重庆市民政局公开信箱
            
发布单位: 市民政局
邮件字号:
渝民政信箱[2018]2903
来信内容:
从事殡仪馆事业
你好,请问从事殡仪馆事业单位,需要考取什么证书呢?是要进行公务员考试吗?
办理单位: 市民政局
办理结果: 来信人:
您的来信已收悉,现就您的咨询答复如下:
我市各殡仪馆大部分属于事业单位,招聘严格按照公平公正、因事设岗、按需招聘、人岗匹配、择优录用的原则进行。如因工作需要招聘职工,将根据岗位需求设定专业要求,并制定招聘方案。在编职工招录需经重庆市人力资源和社会保障局批准,且信息在重庆市人力资源和社会保障网等官网公布,非在编职工招聘信息在各殡仪馆网站公布。如有意向报考,请随时关注以上网站。
回复时间:
2018-10-11 15:41:54