重庆市规划局公开信箱
            
发布单位: 市规划局
邮件字号:
渝规划信箱[2018]3887
来信内容:
寻求重庆市城乡总体规划
你好,我想寻找《重庆市城乡总体规划(2007-2020年)和《重庆市城乡总体规划(2018-2035年),请问可以提供吗?
办理单位: 市规划局
办理结果: 来信人:
您好。来信收悉,现将有关情况回复如下:
《重庆市城乡总体规划(2007-2020年)》(2011年修订)是经国务院批准,指导我市城乡发展的现行法定规划,重庆市规划局官方网站www.cqupb.gov.cn提供电子版下载。《重庆市城乡总体规划(2018-2035年)》为在编规划,当前市委、市政府正指导我局与相关部门有序开展工作,经报国务院批准后方可公开。
最后,感谢您对城乡规划工作的关心、支持和理解!
回复时间:
2018-10-12 09:31:59