重庆市工商局公开信箱
            
发布单位: 市工商局
邮件字号:
渝工商信箱[2018]3951
来信内容:
有人冒名注册企业
2018年10月3日下午2:06,接到长寿区长寿湖镇办公室电话(02340362711)称:我是重庆市长寿湖联合企业物业管理公司法定代表人,了解企业存续状况。经查询国家企业信用信息公示系统,未查到该企业。同时我也从未办理过工商注册登记。长寿湖镇办公室建议我联系工商部门核实有关情况。故信访求决。
办理单位: 长寿局
办理结果: 尊敬的来信人:
您好!您在政府公开信箱中提交的渝工商信箱3951号邮件已收悉。我局立即责成相关科室调查了解情况,现将有关情况书面回复如下:
我局联系您后,得知您想了解“重庆市长寿湖联合企业物业管理公司”存续状况。
经查,截至目前我局未登记名称为“重庆市长寿湖联合企业物业管理公司”的市场主体。
我局工作人员电话联系您,已告知您上述事项,您表示已经清楚了。如仍有疑问,欢迎致电咨询我局注册科,联系电话:023-64088315。
最后,衷心感谢您对工商工作的关注与支持。对以上答复有什么意见,欢迎您随时来信,以便我们进一步改进工作。
特此回复!

重庆市工商行政管理局长寿区分局
2018年10月11日
回复时间:
2018-10-12 11:48:43