重庆市统计局公开信箱
            
发布单位: 市统计局
邮件字号:
渝统计信箱[2018]258
来信内容:
统计月报
您好,想问下为何从2017年12月开始,统计信息网公布的统计月报中不再包括下辖各区县的经济财政数据,以前都是有统计的。因为我们工作需要重庆市下辖各个区县的数据,想问下市统计局是否有相应的数据,能否方便提供下?谢谢!
办理单位: 市统计局
办理结果: 尊敬的陈老师:
您好!非常感谢您对重庆统计工作的关注。现就您提
出的问题答复如下:
财政数据属于部门数据。从2018年起,重庆市统计信息网里公布的统计月报只包含季度分区县的财政数据,若您所需每月分区县的财政数据,建议您及时联系市财政局。有任何统计疑问,请来电咨询:67637136。
感谢您对统计工作的大力支持,并继续关心和支持统计工作!


重庆市统计局
2018年10月11日
回复时间:
2018-10-12 11:54:29