重庆市黔江区政府公开信箱
            
发布单位: 黔江区政府
邮件字号:
渝农委信箱[2018]983
来信内容:
关于移动公司通讯电杆非法占用本人土地问题
2018年8月期间,移动公司在未经过我(刘勇)同意的情况下,私自把移动公司的电杆立在我的自留地里面,本人与移动公司客户联系过多次,到至今为止移动公司未做任何处理。盼望农业部门的领导,导帮我们平头百姓维权。谢谢
办理单位: 区经信委
办理结果: 来信人:您好!针对您所反映的问题,我委落实专人进行了调查核实。经查,你所反映的移动公司在你自留地建设电杆问题属实。目前,移动公司已安排施工队,近期与你协商并进行处理,请支持理解。
黔江区经济和信息化委员会
2018.10.11
回复时间:
2018-10-12 11:55:26