重庆市统计局公开信箱
            
发布单位: 市统计局
邮件字号:
渝农委信箱[2018]1020
来信内容:
蚕桑业基本情况
农委领导,您好。我是一名科技行业工作者。目前我们正在做关于如何运用大数据智能化改变潼南及其周边地区蚕桑业发展局面的探索,我们缺少潼南及其周边地区(大足、铜梁、遂宁等)蚕桑业基本情况的数据信息,请求您能方便给我们提供这些材料。这是我的邮箱chengfangzhibang@qq.com,非常感谢。
办理单位: 市统计局
办理结果: 尊敬的方老师:
您好!非常感谢您对重庆统计工作的关注。现就您提
出的问题答复如下:
统计局暂无您所咨询相关数据,建议您咨询当地农业部门。若有任何统计疑问,请来电咨询:67637136。
感谢您对统计工作的大力支持,并继续关心和支持统计工作!


重庆市统计局
2018年10月11日


回复时间:
2018-10-12 11:55:56