重庆市司法局公开信箱
            
发布单位: 市司法局
邮件字号:
渝司法信箱[2018]1041
来信内容:
外地法律职业资格档案调入
本人2015年通过国家司法考试,并于2016年领取法律职业资格证书。目前法律职业资格档案在郑州市司法局。因下一步准备在重庆申请律师执业,所以要提前将法律职业资格档案调入重庆,请问具体怎么操作?敬盼回复,谢谢!
办理单位: 市司法局
办理结果: 你好:
法律职业资格证书档案调取只针对在我市从事法律职业或户籍在我市的证书持有人。调档程序为:本人携带法律职业资格证书副本原件及复印件、盖有单位公章的调档申请或户口簿,到重庆市司法局司法考试处办理。咨询电话:023—67086071。
回复时间:
2018-10-12 12:41:44