重庆市规划局公开信箱
            
发布单位: 市规划局
邮件字号:
渝规划信箱[2018]3918
来信内容:
巴南区龙洲湾中学北侧空地规划
咨询下,新修的龙洲湾中学北侧,即风花树小区背后有很大片空地,是规划市民活动中心么?什么时候开工,什么时候投入使用呢?
办理单位: 市规划局
办理结果: 来信人:
您好,您的来信收悉。经核实,现将有关情况回复如下:
龙洲湾中学北面的空地块规划用地性质为公园绿地(G1)和二类居住用地兼容零售商业用地(R2B11),目前未向我局办理相关规划审批手续。有关其他详情,您可持个人有效证件到重庆市规划局巴南区分局查询。(地址:重庆市巴南区龙洲大道143号附1号;联系人:余先生,联系电话:023-66227071)。
最后,感谢您对城乡规划工作的关心和支持。
回复时间:
2018-10-12 15:20:41