重庆市公安局公开信箱
            
发布单位: 市公安局
邮件字号:
渝环保信箱[2018]6245
来信内容:
奥体广场噪音扰民
奥体广场噪音扰民
办理单位: 九龙坡区公安分局
办理结果: 李女士:
您好!您所反映的情况已收悉并高度重视,立即责成九龙坡区公安分局核查办理,现将有关情况回复如下:
针对您反映奥体中心展会搭建架子扰民的情况,九龙坡分局歇台子派出所立即安排民警到现场查看,因奥体中心举办展会时需要搭建临时棚架,电焊、搬运等工作中存在扰民的情况。鉴于此,我局歇台子派出所民警立即开展工作:一是对活动举办方进行法制宣传教育,告知其注意控制搭建时间,不得扰民;二是与奥体中心管理部门取得联系,告知其加强管理;三是安排巡逻队员关注该情况,发现扰民现象及时劝导处置。
感谢您对我们的信任,祝您生活愉快,身体健康!


重庆市公安局
2018年10月12日
回复时间:
2018-10-12 16:45:32