重庆市公安局公开信箱
            
发布单位: 市公安局
邮件字号:
渝交委信箱[2018]7112
来信内容:
兰美路与朝阳路十字路口增加红绿灯的建议
兰美路与朝阳路十字路口增加红绿灯的建议
办理单位: 九龙坡区公安分局
办理结果: 严先生/女士:
您好!您所反映的情况已收悉并高度重视,立即责成九龙坡区公安分局核查办理,现将有关情况回复如下:
经九龙坡分局交巡警支队现场查看,目前兰美路与朝阳路十字路口的交通信号灯该路口信号灯建设方案正在设计过程中,待方案完成后将由区城管局负责建设。同时,九龙坡分局已责成交巡警支队加强对该路口的交通疏导,保障道路通行秩序。
感谢您对我们的信任,顺祝生活愉快,身体健康!


重庆市公安局
2018年10月12日
回复时间:
2018-10-12 16:44:55