重庆市公安局公开信箱
            
发布单位: 市公安局
邮件字号:
渝公安信箱[2018]7144
来信内容:
关于摩托车的噪音
关于摩托车的噪音
办理单位: 九龙坡区公安分局
办理结果: 曾先生:
您好!您所反映的情况已收悉并高度重视,立即责成九龙坡区公安分局核查办理,现将有关情况回复如下:
对于辖区摩托车交通违法行为突出,九龙坡分局交巡警支队在前期工作中,有针对性的开展重点道路挂牌整治,对舆情重点路段集中开展机动车交通违法行为综合治理,对机动车不按规定车道行驶、涉牌涉证、机动车噪音扰民和酒驾、醉驾、毒驾等进行查处,路面交通秩序有所好转。
针对您此次反映的石桥铺凌晨聚众飙车扰民的情况,九龙坡分局已责成交巡警支队加大整治力度,对石桥铺片区重点道路加强秩序管控,集中严查大排量和非法改装摩托车飙车炫技行为,减少机动车交通噪声扰民。
感谢您对我们的信任,祝您生活愉快,身体健康!


重庆市公安局
2018年10月12日
回复时间:
2018-10-12 16:44:10