重庆市渝中区政府公开信箱
            
发布单位: 渝中区政府
邮件字号:
渝中信箱[2018]1578
来信内容:
渝中区房管所的房屋买卖问题
你好,请问一下,渝中区华一坡社区房屋属于房管所的房子,是只有使用权的,现在房屋买卖房管所不能过户吗?还有什么时候才能购买产权呢?
办理单位: 区房管局
办理结果: 同志:
您好,您的来信已经收悉,我区高度重视,当即责成渝中区房管局办理,现将办理结果回复如下:
渝中区房管局接信后万分重视,立即着手调查办理,经区房管局调查核实,你咨询使用权房屋过户问题,请向辖区房管员咨询。
感谢您的来信,若您还有疑问,欢迎您再次来信渝中区公开信箱。
回复时间:
2018-10-18 16:14:34