重庆市渝中区政府公开信箱
            
发布单位: 渝中区政府
邮件字号:
渝城管委信箱[2018]5484
来信内容:
渝中区学田湾的东方商场公共卫生间环境太糟糕
渝中区学田湾的东方商场公共卫生间环境太糟糕,希望贵单位责令其整改。学田湾片区也无其他公共卫生间。
办理单位: 区城市管理局
办理结果: 同志:
您好,您的来信已经收悉,我区高度重视,当即责成渝中区城市管理局办理,现将办理结果回复如下:
渝中区城市管理局接信后万分重视,立即责成上清寺街道办事处核实办理,现就办理情况回复如下:
上清寺街道办事处收悉问题后高度重视,立即安排相关工作人员核实调查。经核查,渝中区学田湾的东方商场公共卫生间属于商场内部自管设施,由商场物业自行管理。目前,上清寺街道正安排城建科与该商场沟通看其是否有意愿加入开放公厕计划,暂未获得回复。
另外,从中渝市政环卫有限责任公司了解到,学田湾附近有学田湾垃圾站公厕、学田湾家具市场公厕及消防队后面的聚兴村公厕,均可供市民如厕方便。
感谢您的来信,若您还有疑问,欢迎您再次来信渝中区公开信箱。
回复时间:
2018-10-30 21:46:36