重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
渝土房信箱[2018]10178
来信内容:
关于廉租房公租房申请条件的咨询
尊敬的领导,你好。我是重庆市璧山区大兴镇人,现在重庆潼南工作。老家爸爸妈妈都是居住农村,在县城打工,我们是一个典型的农村独生子女家庭。爸妈没有经济能力买房,我也不能提供太大的经济支持,所以想申请璧山区的廉租房或者公租房,方便爸妈务工,不用来回奔波。请问我们这样的家庭可以申请吗?谢谢!
办理单位: 区国土房管局
办理结果: 来信人:
你好,来信收悉,现回复如下:
就你咨询的问题,经联系璧山区相关单位核实,你父母在农村居住属于农业户籍,不符合廉租房申请条件。由于你父母在外打工,如有稳定的收入并具备租金支付能力且在公租房申请地无住房的,可申请公租房。具体疑问,可直接联系璧山区公共租赁住房管理中心,联系电话:023-41422371、023-41409916。
回复时间:
2018-11-07 22:59:13