重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
璧山信箱[2018]1219
来信内容:
公路硬化何时动工?
璧山开展四好公路建设,健龙镇小河村二组从部队曾家院坝至鲍家院子的机耕道,早就听说要打水泥路,但直到现在都没有动静,不知是否纳入计划,又是何时动工。这条路过住的车辆和行车很多,希望早点动工。
办理单位: 健龙镇
办理结果: 来信人:
你好,来信获悉,现回复如下:
你反映小河村二组部队曾家院坝到鲍家院子的道路小河村向健龙镇建设办报了计划,但要实施硬化,必须由小河村二组组长召集村民把修路占地调整好,把毛坯路修好,达到硬化要求,并且没得扯皮的事情,镇建设办才向区交委报计划进行实施,如果你们这条路达到以上要求,明年就可以实施。
感谢你对我们工作的支持。
回复时间:
2018-11-07 23:00:31