重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
璧山信箱[2018]1213
来信内容:
预售许可证
您好:请问璧山区俊豪西区65栋是否取得了预售许可证?如果没有,请问是什么原因没有办理好预售许可证?还是说已经在办理中了?什么时候可以办理下来?谢谢
办理单位: 区国土房管局
办理结果: 来信人:
你好,来信收悉,现回复如下:
就你咨询的问题,经联系相关单位查询核实,俊豪西区65栋暂未取得预售许可证,由于该宗房屋的土地办理了抵押登记,只有在办理土地解押后,才能办理预售许可证。
回复时间:
2018-11-07 22:54:15