重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
璧山信箱[2018]1209
来信内容:
拆迁安置补偿对象
你好,请问在拆迁区域长期居住且户口为当地户口,但无房无土地的农村户口及其子女能获得拆迁补偿吗?
办理单位: 区国土房管局
办理结果: 来信人:
你好,来信收悉,现回复如下:
就你咨询的问题,经初步了解,征地为零星征地时,如你和子女的户口为当地的农村户口,但无房无土地,你及其子女不能享受安置和补偿;征地为统征时,如你和子女的户口为当地的农村户口,但无房无土地,你及其子女可以享受安置但不能享受补偿。我区征地拆迁政策解释由区征地拆迁办在具体负责,建议可咨询区征地拆迁办详询,联系电话:023-41691078。
回复时间:
2018-11-07 22:51:34