重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
璧山信箱[2018]1205
来信内容:
红绿灯建设
尊敬的各位领导:璧山区景山路与鸡冠石路交叉处(东福宏洲二期大门口,小区入住率非常高),其主道路宽、车流量和人流量都非常大(为许多小学生上学放学必经之路),存在严重安全隐患。希望在此处设置红绿灯,能为各位市民安全出行提供保障。谢谢!
此致
敬礼
办理单位: 区交巡警支队
办理结果: 来信人:
你好,来信获悉,现回复如下:
我支队通过对该路口实地查看、以及车流量和交通现状分析,璧城街道景山路与鸡冠石路交叉路段符合《中华人民共和国道路交通信号灯安装与设置规范》(GB-14886-2016)及《重庆市城市道路交通管理设施设置规范》(DB50/T-548)红绿灯安装条件,已向区政府报告,待审批通过后实施。
感谢您对璧山交通的支持,对交巡警工作的关心。
回复时间:
2018-11-07 22:51:01