重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
渝城管委信箱[2018]5551
来信内容:
远林一街入口污水流出
远林一街入口长期污水流出,且伴有刺鼻味,过路的车辆和人群都很难受。麻烦有关部门查下根源彻底解决一下,谢谢!
办理单位: 璧城街道
办理结果: 来信人::
你好,来信获悉,现回复如下:
针对您反映的问题,璧城街道市政办工作人员和城中社区干部、物管公司人员一道现场查实,污水流出是属于管网堵塞所致。该小区物管公司立即对堵塞的管网进行了疏通,目前远林一街入口处已不存在污水流出情况。
十分感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间:
2018-11-06 14:35:22