重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
璧山信箱[2018]1166
来信内容:
枫香湖儿童公园安全问题
儿童公园耕读大街里面陈列的一些古老农具等,游客随便去摸,去玩,有的竹木的东西已经被损坏,太可惜了。还有,像石磨,很多人去推,不但会磨损,而且很危险,如果掉了下来砸到了人,岂不是公园还得赔偿。
希望用绳子围起来呢,还是至少写个牌子“请勿触摸”,这样真的有了安全问题,公园方面至少尽了告知义务而少些责任。
办理单位: 区文化委
办理结果: 来信人:
你好,来信获悉,现回复如下:
枫香湖儿童公园的农耕文化物品大多是低质易耗品,要让大家重拾起乡愁记忆,就是要参与体验。这和博物馆的文物有区别。下一步我们将加大管理力度,引导游客正确的去互动和体验。
回复时间:
2018-11-06 14:26:54