重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
渝建委信箱[2018]4777
来信内容:
居民违建挡公路
您好,我是重庆大圆祥博物馆员工,我馆地址:璧山区健龙镇龙江新石村5社(原璧山天福碗厂)。由于当地居民在路口违建麻将馆,导致通向我馆公路受阻。严重影响我馆交通及正常运营。
办理单位: 健龙镇
办理结果: 来信人:
你好,来信获悉,现回复如下:
你反映健龙镇新石村5组瓷厂家属院违章搭建房屋开麻将馆,影响交通的问题。健龙镇政府已转告新石村委会先找业主做工作,自行拆除,业主如果不同意,再申请强制拆除。
感谢你对我们工作的支持,给你造成的不便敬请谅解。
回复时间:
2018-11-06 14:22:37