重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
璧山信箱[2018]1215
来信内容:
大路街道文兴街下水道(污水管道)严重堵塞无人管,街道不作为
尊敬的领导,大路街道文兴街169号附近周边全是餐馆,自2017年以来,由于下水道堵塞,大便臭水从地下管道冒出,道路臭气熏天,给附近居民和行人造成严重困扰,事情反映到街道,无人管,推诿扯皮,希望区政府责成街道给与解决,谢谢!!!!另举报:大路街道文兴街幸福时光二期金恒大酒店直接把应急消防通道封堵,建议给与调查!
办理单位: 大路街道
办理结果: 来信人:
你好,来信获悉,现回复如下:
一、污水管堵塞问题
你所反映的污水管是幸福时光小区内的污水管,属于物业管理范畴,应由物业管理公司负责维修。据我们了解,幸福时光小区物业正在对该污水管进行整修。
二、占用消防通道问题
金恒酒店位于大路街道红石社区文星街169号2幢2楼,经大路街道工作人员现场调查,该幢楼房的两道人行步梯均为发现游占用消防通道的情况,楼外的消防通道也保持畅通。
感谢你对我们工作的关心。
回复时间:
2018-11-08 21:28:42