重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
渝规划信箱[2018]4508
来信内容:
璧山区天正违章搭建
璧山天正璧城中央7-栋1楼违章搭建已经反应几次了,难道是有关系不敢处理还是职能部门不作为!
办理单位: 区规划局
办理结果: 来信人:
你好,来信获悉,现回复如下:
经查,你反映的璧山区天正璧城中央7栋1楼违法搭建情况属实。我局已于2018年9月3日对该处违法建筑进行了立案查处,并于2018年9月10日向违法建筑当事人下达了《重庆市璧山区规划局限期拆除违法建筑决定书》(渝规限拆璧字[2018]第57号),责令当事人限期自行拆除违法建筑。逾期未拆除的,我局将依法提请区人民政府强制拆除。
感谢你对城乡规划工作的关心和支持。
回复时间:
2018-11-08 21:27:29