重庆市璧山区政府公开信箱
            
发布单位: 璧山区政府
邮件字号:
渝土房信箱[2018]10241
来信内容:
新农村房子怎么办放管证
我是璧山区来凤三星村的一位村民,在三新村新农村开始卖的时候,我就买了一套小户型的房子,但是过了一段时间要办房管证,在买之前我们老家的房子塌了,房管证给了政府。说有1万多块钱,后来要买这个房子也就将就这个钱买了新农村的房子,但是现在的问题是没有以前的房管证,办不了房管证,当时给我钱的时候也不知道要这个才能买新农村的房子,钱都交完了 ,才知道,一直没有办证。现在不知道怎么才能办证,恳请领导了解一下这个情况,怎么办,谢谢.
办理单位: 区国土房管局
办理结果: 来信人:
你好,来信收悉,现回复如下:
就你咨询的问题,经联系璧山区相关单位核实,新房在办理产权证书时,需拆除原房复耕并交回原房产权证注销后,方能办理新房产权证。具体办理流程建议直接咨询璧山区当地国土所。
回复时间:
2018-11-08 21:26:57