重庆市丰都县政府公开信箱
            
发布单位: 丰都县政府
邮件字号:
渝土房信箱[2018]10205
来信内容:
丰都天池森林康养小镇是什么产权?
近日,母亲拟在丰都县购买一套避暑房。经介绍,看中天池森林康养小镇的一套房子,房价为2037元一平方,建面57(阳台减4平方)。售房人员称该房是大产权房,随时可办理房产证,不知是否属实,请尽快回复,万分感谢。
办理单位: 县国土房管局
办理结果: 来信人:
您好,首先,非常感谢您对丰都县各项工作的监督、关心和支持!接到来信反映的问题后,按照职能职责,丰都县政府立即责成县国土房管局对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:
只有在本集体经济组织的农业户口村,在符合一户一宅的原则、具备办证条件的前提下,才能获取不动产权证。
最后,再次感谢你一直以来对丰都县各项工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电县国土房管局:70702686,也欢迎您再次来信反映或咨询。

回复时间:
2018-11-08 19:31:22