重庆市丰都县政府公开信箱
            
发布单位: 丰都县政府
邮件字号:
丰都信箱[2018]664
来信内容:
关于道路硬化
世纪花城到刀溪村路面扩宽问题,这条路硬化后方便了群众出行,最近也通了农村公交,但是由于路面窄,去年刚把部分路面扩宽了,但是一直没有硬化,请问这条路何时可以重新硬化
办理单位: 县交委
办理结果: 来信人:
您好,首先,非常感谢您对丰都县各项工作的监督、关心和支持!接到来信反映的问题后,按照职能职责,丰都县政府立即责成县交委对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:
该道路为村道路,业主单位为三合街道办事处,三合街道办事处正在筹集资金,待资金到位后立即组织实施硬化。
最后,再次感谢你一直以来对丰都县各项工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电县交委:70609125,也欢迎您再次来信反映或咨询。
回复时间:
2018-11-09 09:35:52