市商务委公开信箱

发布单位: 市商务委
邮件字号: 渝安监信箱[2018]320
来信时间: 2018-10-29 18:01:31
来信摘要:

请问经营液化石油气需不需要办理危化品经营许可证

尊敬的安监局领导您好,我想开门市销售液化石油气,请问需不需要办理危化品经营许可证,谢谢。

办理单位: 市商务委
办理结果:

牟芳:

你好。你关于《经营液化石油气需不需要办理危化品经营许可证》(渝安监信箱[2018]320号)市长信箱邮件收悉,我委高度重视,经相关处室核处,现将有关情况公开答复如下:

根据国务院《城镇燃气管理条例》和《重庆市液化石油气经营管理条例》规定:经营液化石油气不需要办理危化品经营许可证。

非常感谢你的来信,如有其它疑问或意见建议,欢迎致电我委特管处详细咨询,联系电话:62662705。

回复时间: 2018-11-09 15:29:14