重庆市江北区政府公开信箱
            
发布单位: 江北区政府
邮件字号:
渝教育信箱[2018]5596
来信内容:
江北区石子山中小学
尊敬的领导:我是江北区石子山附件的居民,请问一下正在修建的石子山中小学方面的几个问题:
一是这所学校是政府所办的公立学校还是民办或者企业招商形式的办学?
二是2019年9月能否正式招收新生,开学?
三是中小学独立分开的还是9年一贯制办学形式?

谢谢!
办理单位: 区教委
办理结果: 来信人,您好!
来信(渝教育信箱[2018]5596)收悉,根据职能职责,我区及时责成区教委办理,现将有关办理情况回复如下:
规划建设的石子山中小学是江北区政府投资配建的义务教育阶段公办学校,石子山中小学为两所独立学校,小学、初中实行独立分开办学。目前石子山中小学正在进行建设,待学校建成投用后,根据江北区当年招生政策确定学校的招生范围。小学力争2019年9月建成投用,从小学一年级新生开始招生。由于招生政策具有时效性,请您关注当年6月份发布的招生公告。
最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间:
2018-11-09 17:59:30