重庆市江北区政府公开信箱
            
发布单位: 江北区政府
邮件字号:
渝交委信箱[2018]7867
来信内容:
喜乐溪小学到融景城修条路的建议
融景城小区的小孩规定到喜乐溪小学读书,但该去没有通路。只有走建新东路。但建新东路金泰城灯饰广场太堵所以建议修条路。
办理单位: 区城市管理局
办理结果: 来信人,您好!
来信(渝交委信箱[2018]7867)收悉,根据职能职责,我区及时责成区城乡建委办理,现将有关办理情况回复如下:
根据您反映情况,经区城乡建委核实,目前喜乐溪小学东侧有规划道路可满足市民出行需求,该道路建成后融景城小区居民可以通过北城路到喜乐溪小学。目前喜乐溪小学东侧道路已经完成方案审查,预计2019年8月份开工建设。
最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间:
2018-11-09 18:01:21