重庆市江北区政府公开信箱
            
发布单位: 江北区政府
邮件字号:
渝建委信箱[2018]4839
来信内容:
黄观路二期沿线旧房改造问题
领导您好,感谢阅读来信。我想请问一下江北区黄观路二期道路建设何时开始实施?现在出行确实不方便。还有想请问,二期如果开建了,对沿线老旧居民区,如富强社区、黎明社区、春森彼岸后面那一片老房子是如何打算的?这片老房子是否已经纳入江北区旧城改造拆迁计划?
办理单位: 区城乡建委
办理结果: 来信人,您好!
来信(渝建委信箱[2018]4839)收悉,根据职能职责,我区及时责成区城乡建委办理,现将有关办理情况回复如下:
黄观路二期沿线部分社区老旧房屋已纳入我区2018-2020年城镇棚户区改造规划范围,具体改造时间以区城发公司工作计划为准。黄观路二期春森彼岸段道路起点接黄观路西延伸段,沿线上跨三钢厂片区、轨道十号线、终点接现状黄观路二期金融街段。全长1366.84m,标准路幅宽度为32m,双向六车道。该道路的建设,将加强片区内外交通联系,有利于片区与周边城市建成区的衔接,解决片区居民出行问题;同时,可以改善片区人居环境,促进片区的城市建设,对提升城市的形象具有重要的作用。
目前该工程正在进行前期手续办理,计划年内完成技术准备工作,预计2020年建成。
最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间:
2018-11-09 18:03:16