重庆市江北区政府公开信箱
            
发布单位: 江北区政府
邮件字号:
渝物价信箱[2018]672
来信内容:
绿地海外滩停车场收费标准更改问题
自绿地海外滩小区入住以来,小型车停车费为300元每月。2018年9月,长城物业公司贴出通知,将停车费调整为400元每月,但并未见相关主管部门出具的调价文件。请问此次调价是否通过贵单位审核同意?
办理单位: 区发改委
办理结果: 来信人,您好!
来信(渝物价信箱[2018]672)收悉,根据职能职责,我区及时责成区发改委办理,现将有关办理情况回复如下:
根据《重庆市物价局关于公共停车服务收费有关问题的通知》(渝价[2014]175号)文件相关规定,公共停车服务收费实行政府指导价,主城区公共停车服务收费政府指导价标准由重庆市物价局制定并公布,具体收费标准由停车场经营者在政府指导价范围内自行确定。以室内普通级停车库为例,其停车收费(小型车)政府指导价为每小时3元,12小时内不超过10元,24小时内不超过20元,包月停放收费标准不得高于连续停放30天累计收费总额即600元。
区发改委已与您电话沟通,将目前停车收费政策向您进行宣传解释。
最后,感谢您对我们工作的理解和支持。
回复时间:
2018-11-09 18:03:54