市商务委公开信箱

发布单位: 市商务委
邮件字号: 渝商务信箱[2018]179
来信时间: 2018-09-19 06:57:20
来信摘要:

星光大道的龙帅SPA男士俊颜馆欺诈

这个投诉之前在市工商局进行过投诉,工商局告诉说归市商务委管。我是一名普通的消费者,9月4号在星光大道的龙帅SPA男士俊颜馆(重庆星光店)进行理疗消费,由于是第一次去不了解他们的经营项目,他们店里的所谓主管进来开始推销会员卡,期间我几次明确表明我不想办会员卡,她还是继续强行推销,使用贴身和色诱的方式向我强行推销会员卡,并且为了能让我就范,还不断降低办卡门槛,并且说办卡当天还要赠送什么特色理疗项目,并且免费赠送现在做的体验理疗项目,当时有点儿头脑发昏,充值6000元最后有技师过来给我和朋友做了所谓的赠送的特色理疗项目。做之前也不给我说明项目内容流程和价格,就是非常普通的理疗推拿,和办卡前主管的承诺严重不符。回家后我在网上查了一下,结果有不少关于龙帅SPA男士俊颜馆欺诈顾客,诱骗办卡的帖子和报道,果然这是一家黑店,而且大家的受骗形式跟我的也几乎一致,从几千到几万的都有。在此,我恳请重庆市工商局的各位领导,为民做主,依法查处这样欺诈经营,坑害消费者,扰乱正常经营秩序的黑店奸商,维护重庆市良好的城市形象,帮我退回被骗的6000元。谢谢!

办理单位: 市商务委
办理结果:

颜先生:

你好。你关于《星光大道的龙帅SPA男士俊颜馆欺诈》(渝商务信箱[2018]179号)市长信箱邮件收悉,我委高度重视,立即会同两江新区管委会进行了核实,现将有关情况公开答复如下:

经两江新区管委会相关部门与龙帅馆负责人多次沟通,该馆负责人答应与你协商解决。

我委及两江新区管委会多次与你留下的联系方式进行联系,但均未拨通所留号码,现通过公开信箱向你回复,请见信后与龙帅馆负责人李总联系,联系电话:18515589966,妥善解决问题。

最后,非常感谢你的来信,如有其它疑问或意见建议,欢迎致电我委秩序处详细咨询,联系电话:62663150。

回复时间: 2018-11-14 16:13:32