市商务委公开信箱

发布单位: 市商务委
邮件字号: 渝商务信箱[2018]201
来信时间: 2018-10-31 13:04:17
来信摘要:

俊亮男士松闲馆涉嫌消费欺诈,诱导胁迫办卡。

尊敬的江北区商务委领导您们好: 我2018年9月29日下午三点左右在重庆市江北区五里店街道珠江太阳城北滨一路鎏嘉码头A区俊亮男士松闲馆进行理疗,会所接待人员介绍原价888的服务现在只需要588就可以享受。服务过程之中另外一名工作人员前来说是做增值服务的人不停的推销他们的会员服务,要我充值升级成为会员(并以各种暗示的话语说他们的会员有其他特殊服务),都被我拒绝,在最后他们店里的所谓店长又进来开始推销会员卡,期间我几次明确表明我不想办会员卡,她还是继续强行推销,使用贴身和色诱的方式向我强行推销会员卡,并且为了能让我就范,还不断降低办卡门槛,并且说办卡当天还要赠送什么特色理疗项目,并且免费赠送现在做的体验理疗项目,当时害怕这种架势,不办卡人身安全会受到伤害等。在他们再三游说下我用微信刷了3888.00元办理了他们的会员卡,出来后本打算自认倒霉算了,但这段时间网上不断有人反应相同问题,特恳请各位领导重视。

感谢各位领导能够阅读我的信件,我的要求就是让他们退还我没有消费的金额。经向工商局投诉后让我找商务委投诉。

办理单位: 市商务委
办理结果:

王先生:

你好。你关于《俊亮男士松闲馆涉嫌消费欺诈,诱导胁迫办卡》(渝商务信箱[2018]201号)市长信箱邮件收悉,我委高度重视,立即指导江北区商务局进行了处理,现将有关处理情况公开答复如下:

经江北区商务局与俊亮馆负责人多次沟通协调,俊亮馆同意退还你卡里的余额,并与你本人进行了联系,你对此处理结果表示满意。

最后,非常感谢你的来信,如有其它疑问或意见建议,欢迎致电我委秩序处详细咨询,联系电话:62663150。

回复时间: 2018-11-20 14:53:31