市商务委公开信箱

发布单位: 市商务委
邮件字号: 渝商务信箱[2018]190
来信时间: 2018-10-16 14:04:32
来信摘要:

9月30日开业的俊亮松闲馆,诱导充卡后,无消费确拒绝退款

9月30日开业的俊亮松闲馆,诱导充卡后,无消费确拒绝退款

于2018年10月2日到重庆看朋友,过程中搜百度查到一个微信号知道了俊亮松闲馆,于下午5点半到店。位于渝北区金州大道爱琴海购物公园盘,门牌就是俊亮spa松闲馆。

到店后服务员向我死磨硬泡了很久,以vip项目只有会员才能享受,我充了6888,服务员出去后,又换店长来推销,又以VIP可以叫两个技师不加钱,可以免费吃饭为由,又死磨硬泡了很久,我总共充了一万。

技师进来后,服务员马上关灯,因为就是非常丑陋,和网络宣传严重不符。我什么都没有做,要求退款,遭到拒绝,以影响接待我的服务员工作会被开除为由拒绝退款。

该店在网上已经有人说了真实情况,怪我没有仔细查阅。就是一家全员诱导充卡,不退款,技师手法还很差。然后过段时间换个名字就已换店为由作废原来的会员。前身为俊颜spa男士松闲馆。

请领导高度重视,规范下他家的营业行为。不要因为这一个老鼠屎,坏了重庆美好城市的形象。

尊敬的来信人:

您好,您的邮件已收悉,现将有关情况回复如下 :

根据自2012年11月1日起施行的《单用途商业预付卡管理办法(试行)》(商务部令2012年第9号)第五条规定:“商务部负责全国单用途卡行业管理工作。县级以上地方人民政府商务主管部门负责本行政区域内单用途卡监督管理工作。”第三十五条规定:“商务部和地方人民政府商务主管部门应通过12312商务举报投诉服务平台接受与本办法有关的举报和投诉。”建议您向市商务委进行投诉举报。

重庆市工商行政管理局

2018年10月8日

办理单位: 市商务委
办理结果:

王先生:

你好。你关于《9月30日开业的俊亮松闲馆,诱导充卡后,无消费确拒绝退款》(渝商务信箱[2018]190号)市长信箱邮件收悉,我委高度重视,立即责成业务处室指导两江新区有关单位处理。现将有关办理情况公开答复如下:

为进一步了解相关情况,工作人员按照你留下的139XXXX0824电话号码和45XXX419@qq.com邮箱与你联系,但139XXXX0824非本人使用,电子邮件至今没有回复,无法确认相关事项。

为尽快处理好本次投诉,请你用可联系方式与我们联系。联系人:黄先生,联系电话:023-62663150、13896024898。

最后,非常感谢你的来信,请见信后速与我委联系。

回复时间: 2018-11-27 16:52:51