市商务委公开信箱

发布单位: 市商务委
邮件字号: 渝商务信箱[2018]204
来信时间: 2018-11-04 22:41:20
来信摘要:

国通石油储油卡科技有限公司在客户不知情的情况下冻结账户

尊敬的市长:

我于2018年10月29日购买了面值3000元的国通储油卡,在该公司官方APP上操作储值成功,存储在个人账户内。11月3日加油时发现账户被冻结,经与国通公司客服再三沟通,回复为多次输入密码错误导致的账户被冻结,找购买渠道解决。

本人认为,充值成功后,我即与国通石油行程客户关系,国通石油储值卡公司理应为客户账户安全负责,本人未输错密码,未得到信息提醒,个人账户被冻结,认为个人权益收到损害。购买渠道,或者代理商,是国通石油负责管理的,我认为能充值成功,即卡片没有问题,卡片被冻结是国通石油储值卡科技有限公司不履行责任,不对客户负责的态度导致的,还请市长,市商委督促该公司及时解决,对卡片予以解冻。谢谢!

办理单位: 市商务委
办理结果:

张永伟:

你好!你关于《国通石油储油卡科技有限公司在客户不知情情况下冻结账户》(渝商务信箱[2018]204号)市长信箱邮件收悉,我委高度重视,经相关处室调查处理,现将有关办理情况公开回复如下:

经与国通石油公司协调沟通,国通石油公司对你被冻结的损失给予了赔付。事后,相关工作人员与你进行了联系,你对处理结果表示满意。

最后,非常感谢你的来信。如有其它疑问或意见建议,欢迎致电我委秩序处详细咨询,联系电话:62663150。

回复时间: 2018-11-29 10:55:23