市商务委公开信箱

发布单位: 市商务委
邮件字号: 渝商务信箱[2018]206
来信时间: 2018-11-07 12:51:30
来信摘要:

购买的国通公司的储油卡被无故冻结

2018年10月29日,经朋友介绍,通过网络购得国通石油储油卡科技有限公司发行的面值三仟的储油卡一张,卡号 2301 2571 1738 274。并于当日在自己的手机里,用国通公司的app充值成功。11月2日到加油站加油时,手机显示储油卡被冻结。目前仍处冻结状态不能使用。

通过电话询问国通公司,他说是连续输错三次密码被冻结。本人郑重声明,没有输错过密码,且没有收到相关信息的提醒。另外,收集到国通公司在他的官方app上公告,有低价售卡,扰乱市场秩序的事件,要求用户找售卡人解决存在问题。但本人所购的油卡充值成功,至少购卡的当日,卡是正常的。不应属于低价范围。

本人诉求:国通公司有责任将卡解冻,使其能正常使用。

办理单位: 市商务委
办理结果:

曾华成:

你好!你关于《购买的国通公司的储油卡被无故冻结》(渝商务信箱[2018]206号)市长信箱邮件收悉,我委高度重视,经相关处室调查处理,现将有关办理情况公开回复如下:

经与国通石油公司协调沟通,国通石油公司对你被冻结的损失给予了赔付。事后,相关工作人员与你进行了联系,你对处理结果表示满意。

最后,非常感谢你的来信。如有其它疑问或意见建议,欢迎致电我委秩序处详细咨询,联系电话:62663150。

回复时间: 2018-11-29 10:57:16