市商务委公开信箱

发布单位: 市商务委
邮件字号: 渝商务信箱[2018]207
来信时间: 2018-11-06 23:19:41
来信摘要:

国通石油擅自冻结储值蓝卡

通过国通石油app绑定了3000元的国通石油储值蓝卡,被国通无故冻结。经询问国通,其说明为多次输错密码被冻结,要求解绑被拒,理由为在非正规渠道购卡。但是我29号正常绑定该卡至我的国通账户,且从29号到11月3日我发现卡被冻结期间没有任何异常,国通无任何提示信息或提示电话告知密码被输入错误。我认为此卡被正常绑定国通官方app,且提示绑定成功,根据国通绑卡app认定账户的唯一性,一经绑定密码失效的原理,我与国通的合同成立,我们双方对此卡的真实性和唯一性得到了确认。在没有以任何方式通知我本人的情况下,国通单方面冻结此卡且客服人员对我提出的关于帐户安全的疑问没有任何回答,只一味强调非官方渠道获得,不实质性的解决问题,且不提供上一层级的联系方式。我认为国通不能损害消费者的利益,抛开自己管理的问题,简单粗暴的将一切行为推就到用户不能提供各类手续上,且拒绝解冻卡。我要求国通解冻我的卡或者退还我的钱,并且我对于国通对我账户安全忽视的问题将提起进一步的赔偿,保证我的资金安全。

办理单位: 市商务委
办理结果:

蒋婷婷:

你好!你关于《国通石油擅自冻结储值蓝卡》(渝商务信箱[2018]207号)市长信箱邮件收悉,我委高度重视,经相关处室调查处理,现将有关办理情况公开回复如下:

经与国通石油公司协调沟通,国通石油公司对你被冻结的损失给予了赔付。事后,相关工作人员与你进行了联系,你对处理结果表示满意。

最后,非常感谢你的来信。如有其它疑问或意见建议,欢迎致电我委秩序处详细咨询,联系电话:62663150。。

回复时间: 2018-11-29 10:58:41