市商务委公开信箱

发布单位: 市商务委
邮件字号: 渝商务信箱[2018]216
来信时间: 2018-11-19 21:25:16
来信摘要:

重庆国通石油擅自把我的油卡冻结了

11月5号,我通过朋友圈好友购买了国通石油科技发行的单用途商业预付费卡 国通石油 蓝卡(卡号:2301 2447 7037 050 ) (余额:757元) 11月12号 接到国通客服的电话,说我的账户下绑定的上述卡存在问题,有人投诉要求挂失,进而对该卡进行了冻结,造成该卡无法使用。我多次与卖卡给我的国通代理商和国通客服进行沟通,并在卖家的协助下上传相关购买记录及情况说明。因该卡是转手得来,没有原始购买凭证。我无法提供原始购买凭证。国通坚持让我提供原始购买凭证,否则无法解冻。事情过去将近一周时间,多次询问处理进度。国通公司均以“正在核实、正在处理”为由搪塞、拖延。

现有以下2点诉求。请求商务委领导给予支持。

1.根据商务部令2012年第9号 《单用途商业预付卡管理办法(试行)》的规定,单张不记名卡的限额不得超过1000元,而国通石油发行的国通石油蓝卡最小金额是3000元。请求贵委纠正企业不合规行为。

2.国通以“它人投诉”为由,对一张不记名发行的预付费卡进行随意冻结、止付。显然侵害了本人作为该卡实际持有人的合法权益。特请求 贵委 要求 国通公司立即解冻,履行兑付义务。谢谢!

办理单位: 市商务委
办理结果:

何健:

你好!你关于《重庆国通石油擅自把我的油卡冻结了》(渝商务信箱[2018]216号)市长信箱邮件收悉,我委高度重视,经相关处室调查处理,现将有关办理情况公开回复如下:

经与国通石油公司协调沟通,国通石油公司对你被冻结的损失给予了赔付。事后,相关工作人员与你进行了联系,你对处理结果表示满意。

最后,非常感谢你的来信。如有其它疑问或意见建议,欢迎致电我委秩序处详细咨询,联系电话:62663150。

回复时间: 2018-11-29 11:00:12