市商务委公开信箱

发布单位: 市商务委
邮件字号: 渝商务信箱[2018]220
来信时间: 2018-11-23 08:22:13
来信摘要:

俊亮休闲馆遇消费陷阱,会员卡退款诉求遭拒

尊敬的市工商局领导

于2018年11月22日到第一次重庆商务考察出差,个人通过微信搜到一家所谓男士休闲松闲馆新店开业优惠多多极力推荐原价888元项目只需500元并承诺无其他任何附加消费,于晚上7点半到店,位于渝北区金州大道爱琴海购物公园旁,门牌号显示为俊亮男士松闲馆。

服务过程中进来另外一位说是做免费增值服务的所谓贴身秘书不停的推销他们的会员服务,要我充值升级成为会员(并不断以各种暗示的话语说他们的会员有其他特殊服务),都被我拒绝,期间我数次明确表明不办会员卡,她还是死缠烂打强行推销,使用贴身和色诱的方式向我强行推销会员卡,并且逼我我就范,还不断降低办卡门槛,并且说办卡当天还要赠送什么特色只有会员才能享受的服务项目,并且免费赠送现在做的体验项目另外附送价值3766元的顶级项目,当时有点儿头脑发昏禁不住软膜硬泡,在她再三游说下我冲值了3888元,刚充卡又进来一个所谓店长继续用同样的伎俩不断提高优惠力度继续诱骗我冲值2112,前后用支付宝共刷了6000元办理了他们的会员卡。 事后所谓特色服务就是进来一个技师用精油乱摸一气20分钟草草结束,待我明白严重受骗后要求退款,销售顾问以退款会影响接待她的工作会被开除为由拒绝退款。

感谢商务委领导能够阅读我的信件,我的要求就是让他们全额退还我冲值的金额(所谓服务项目按对方在微信中承诺的500元收取)。

同时恳请领导高度重视,打掉这个扰乱休闲服务市场秩序的黑店,不要因为这一个老鼠屎,坏了重庆投资创业营商环境和美好的城市形象。

办理单位: 市商务委
办理结果:

杨先生:

你好!你关于《俊亮休闲馆遇消费陷阱,会员卡退款诉求遭拒》(渝商务信箱[2018]220号)市长信箱邮件收悉,我委高度重视,经相关处室调查处理,现将有关办理情况公开回复如下:

相关工作人员及时与你取得了联系,并指导渝北区商务主管部门与俊亮休闲馆进行了协调沟通,经了解,俊亮休闲馆负责人已与你协商并退还了卡内余额,你对此处理结果表示满意。

最后,非常感谢你的来信。如有其它疑问或意见建议,欢迎致电我委秩序处详细咨询,联系电话:62663150。

回复时间: 2018-11-29 11:10:41