丰都县政府公开信箱

发布单位: 丰都县政府
邮件字号: 丰都信箱[2019]99
来信时间: 2019-03-06 11:22:19
来信摘要:

想问问事业编制和公务员今年什么时候开始录取

想问问事业编制和公务员2019年什么时候开始报考。

办理单位: 县人力资源与社会保障局
办理结果:

来信人:

您好!非常感谢来信人对丰都县各项工作的监督、关心和支持!接到来信反映的问题后,按照职能职责,丰都县政府立即联系县人力资源与社会保障局对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:

重庆市2019年度公开考试录用公务员公告将于近期在重庆市公务员局网站统一发布。报考及笔试时间以公告为准,丰都县今年有部分公招职位,具体请关注重庆市公务员局网站发布的公告。我县公招事业单位人员工作将于机构改革完成后启动,具体事宜请关注重庆市人力资源和社会保障网,感谢您对公招工作的关注!

感谢您一直以来对丰都县各项工作的关心、支持和理解,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电县人力资源与社会保障局:70605558,也欢迎您再次来信丰都县公开信箱。

回复时间: 2019-03-19 11:54:04