丰都县政府公开信箱

发布单位: 丰都县政府
邮件字号: 丰都信箱[2019]101
来信时间: 2019-03-06 16:54:25
来信摘要:

渝万高铁丰都北站

渝万高铁何时开工设丰都北站具体位置?听说设在社坛,那样市民出行非常不便!建议设在县城周边,与丰都站合并可否?

办理单位: 县交通局
办理结果:

来信人:

您好!非常感谢来信人对丰都县各项工作的监督、关心和支持!接到来信反映的问题后,按照职能职责,丰都县政府立即联系县交委对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:

渝万高铁是从重庆东到万州,途径涪陵、丰都、忠县,在丰都北岸设火车站。丰都火车站的具体位置,设计单位正在组织站位的选址优化工作。目前,建设单位正在全力推进各项前期工作,力争今年开工建设。

感谢您一直以来对丰都县各项工作的关心、支持和理解,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电县交委:70609125,也欢迎您再次来信丰都县公开信箱。

回复时间: 2019-03-19 11:54:39