丰都县政府公开信箱

发布单位: 丰都县政府
邮件字号: 丰都信箱[2019]116
来信时间: 2019-03-13 15:16:51
来信摘要:

火车站至幸福大道连接线预计何时动工

火车站至幸福大道连接线作为一项民生工程,对于改善峡浪溪片区交通状况,带动该区域发展具有重要意义。但迟迟不见动工,请问还修不修?预计何时取得国有土地使用许可证?预计何时动工建设?预计何时完工使用?谢谢!

办理单位: 县城建中心
办理结果:

来信人:

您好,首先,非常感谢您对丰都县各项工作的监督、关心和支持!接到来信反映的问题后,按照职能职责,丰都县政府立即责成县城建中心对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:

该项目已纳入城市规划,并已启动前期工作,计划今年动工,工期18个月。

最后,再次感谢你一直以来对丰都县各项工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电县城建中心:70717051,也欢迎您再次来信反映或咨询。

回复时间: 2019-04-08 17:09:17