南岸区政府公开信箱

发布单位: 南岸区政府
邮件字号: 南岸信箱[2019]366
来信时间: 2019-04-11 07:50:19
来信摘要:

万凯新都养狗扰民无人管

万凯新都整个A栋很多养狗的,每天都把狗放出来,随时电梯门口都是一堆堆狗屎狗尿,而且还有大型犬有时还追着人叫。只要没咬到人就没人管,向物管反应多次无果。这些狗都没有狗证也没见去打过预防针。实在是很大隐患,希望引起政府部门重视,而且春天是狂犬病高发期。

办理单位: 区公安分局
办理结果:

来信人:

您好!来信收悉。我们责成区公安分局进行办理,现将办理情况回复如下:

接到您的反映后,区公安分局四公里派出所高度重视,立即实地走访,联合物业公司张贴文明养狗宣传标语,并入户进行文明养狗宣传,要求遛狗时用狗绳牵引,做到文明养狗。

特此回复

回复时间: 2019-04-15 17:36:19