丰都县政府公开信箱

发布单位: 丰都县政府
邮件字号: 丰都信箱[2019]176
来信时间: 2019-04-10 10:13:59
来信摘要:

平都菜市场乱摆摊点、占道经营

平都菜市场后面一条街门面占道经营,个体商贩乱摆摊点,已然形成流动的菜市场,严重影响居民的休息和生活,每天晚上兰桂坊2点才关门,早上3、4点钟下面的门面就开始营业、白天整天都是闹哄哄。请问:旁边就是丰都最大的菜市场,为什么现在卖菜卖肉的人群却越来越多地往这条巷巷里钻?现在连农村都有专门的农贸集市,为什么在县城还出现这样情况?为什么平都菜市场上面三层楼十几年来一直闲置浪费,政府完全可以把它利用起来。作为丰都人,非常关心和支持丰都市级文明城市的成功创建!

办理单位: 县城管局
办理结果:

来信人:

您好,首先,非常感谢您对丰都县各项工作的监督、关心和支持!接到来信反映的问题后,按照职能职责,丰都县政府立即责成县城管局对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:

你好,平都菜市场后面那条街属平都市场旁附属街道,由于平都菜市场内部容纳量有限,农民的自销区多集中在此区域,我局日常监管主要集中对主干道的日常管理;现场了解市场上闲置的楼层是归私人所有,市场经营方曾多次协商租赁过来扩大市场但一直未果;对于所反映的内容,我局会积极与市场经营方协商,制定切实有效的整治方案。

最后,再次感谢你一直以来对丰都县各项工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电县城管局:70760110,也欢迎您再次来信反映或咨询。

回复时间: 2019-04-25 09:10:22