南岸区政府公开信箱

发布单位: 南岸区政府
邮件字号: 南岸信箱[2019]488
来信时间: 2019-05-15 07:27:34
来信摘要:

请问南岸区有境外商标注册补助吗

我们已经注册了欧盟和美国的商标,请问有商标注册补助吗?

办理单位: 区市场监管局
办理结果:

来信人:

您好!来信收悉。我们责成区市场监管局进行办理,现将办理情况回复如下:

根据《重庆市南岸区人民政府办公室关于印发重庆市南岸区商标发展扶持办法的通知》(南岸府办发【2014】18号)第六条规定:对符合本办法的经营者,按下列标准进行扶持:

(一)新获得驰名商标认定的,每件由区政府扶持10万元;

(二)新获得地理标注注册的,每件由区政府扶持10万元;

(三)新获得重庆市著名商标的,每件由区政府扶持5万元;复审认定通过的,每件扶持2.5万元;

(四)新获得南岸区知名商标的,每件由区政府扶持1万元;复审认定通过的,每件扶持0.5万元;

(五)微型企业商标注册的,凭商标注册证和营业执照,每个企业由区政府一次性扶持0.2万元;

(六)同一商标在同一年度,获得多项认定的,按最高标准扶持一次。

特此回复

回复时间: 2019-05-27 17:29:08