丰都县政府公开信箱

发布单位: 丰都县政府
邮件字号: 丰都信箱[2019]246
来信时间: 2019-05-23 16:08:15
来信摘要:

档案迁回户籍地问题

毕业生档案迁回户籍地,需要丰都就业局接收档案。

办理单位: 县人力资源与社会保障局
办理结果:

来信人:

您好,首先,非常感谢您对丰都县各项工作的监督、关心和支持!接到来信反映的问题后,按照职能职责,丰都县政府立即责成县人社局对此进行调查处理,现将有关情况回复如下:

高校毕业后档案应回到户籍所在地的人才交流服务中心,来信人拨打的电话(02370719205),是错误的,所以打不通。

若是今年毕业,由学校直接寄到丰都县就业和人才服务局(人才交流中心收)。单位地址:丰都县三合街道商业二路306号,邮政编码408299,联系人杨老师,联系电话70702952。

往届生已经工作了的,凭借辞职书到办公室开调档函,调回职工档案室,联系电话70702966。

最后,再次感谢你一直以来对丰都县各项工作的关心、支持和理解。同时,欢迎您继续对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。如有其他问题,可致电县人社局:70605558,也欢迎您再次来信反映或咨询。

回复时间: 2019-05-28 15:27:11