南岸区政府公开信箱

发布单位: 南岸区政府
邮件字号: 南岸信箱[2019]774
来信时间: 2019-08-15 16:30:31
来信摘要:

南岸区图书馆积极响应并处理群众意见

我是南岸区一名群众,7月份通过市长公开信箱反映南岸区图书馆电源插孔非常少,满足不了读者需要的事项。

反映后第2天,南岸区图书馆阅览部负责人就电话联系了我,告知区图书馆即将召开专题会议研究该事项。之后,该负责人还积极邀请我在图书馆进行了当面交流和沟通,态度十分诚恳,虚心接受了意见,并对下一步整改计划进行详细解释。交流中,我又反馈了几个事项。

之后,图书馆在承诺整改的时限内,积极想办法,不仅在读者阅览区增加了约10个插孔,从目前看,插孔能满足绝大部分读者的使用要求,得到读者的好评。此外,还对照明进行了改善。

南岸区图书馆作为一个和市民有直接交流的窗口单位,在出现不足时,正确面对问题,快速反应,克服困难,用实际行动解决问题的态度和行为值得所有读者的赞赏。反映出图书馆负责人以及大部分管理者真正重视群众意见,讲实话,做实事,是社会公益事业单位中的优秀代表。受部分读者委托,特通过市长公开信箱对南岸区图书馆进行表扬和感谢!

办理单位: 区文化旅游委
办理结果:

来信人:

您好,来信收悉。我们责成区文化旅游委进行办理,现将办理结果回复如下:

感谢您对南岸区图书馆工作的表扬和赞同,欢迎您及读者继续为南岸区图书馆提出合理的意见与建议,以便图书馆为读者提供更加舒心、良好的阅读环境。

如有其他问题,欢迎您与南岸区图书馆进行联系,联系电话:62988155。

特此回复

回复时间: 2019-08-23 17:12:11