南岸区政府公开信箱

发布单位: 南岸区政府
邮件字号: 南岸信箱[2019]797
来信时间: 2019-08-24 00:18:26
来信摘要:

交警认真负责

本人于2019.8.23晚上8点5分左右与一辆越野车发生擦挂,然后在南岸区西区交警大队,就是南坪中学背后这里来处理事故,男交警很认真,了解情况之后,就开始调取监控,就说是我的责任,然后他就出去打电话,后来才知道他是给他的领导反映这个情况,因为我这个事故不是很好判定责任,但就只是一个简单的擦挂,然后他就把这段视频发给他领导看了,领导在休息时间和他讨论这个情况,然后过了大概一个多小时以后还是判定的我全责。本来之前判我全责的时候我也没异议,男交警主动和领导沟通,公平公正的判定了这起事故,虽然是个小事故,但却非常认真的处理,这是我开车这么多年以来遇到过最认真负责的交警了。

办理单位: 区公安分局
办理结果:

来信人:

您好,来信收悉。我们责成区公安分局进行办理,现将办理结果回复如下:

感谢您对公安工作的信任与支持,区公安分局将继续加强队伍建设,积极为人民群众排忧解难!

特此回复

回复时间: 2019-09-03 17:15:33