璧山区政府公开信箱

发布单位: 璧山区政府
邮件字号: 璧山信箱[2019]1114
来信时间: 2019-11-10 15:19:45
来信摘要:

关于璧山区电视塔公园用大音响唱歌,造成严重噪声污染问题

尊敬的领导您好:我是璧山区爱尚公园住户,小区对面就是电视塔公园,每日下午一群老年人聚集在电视塔公园唱歌,声音实在过大,产生严重噪音污染。严重影响我等市民工作学习与休息。公园本是休闲娱乐之地但发出太大噪音影响他人正常生活就不太好了,想请老年人调低音量,自娱自乐即可,烦请领导关注,万分感谢!

办理单位: 区公安局
办理结果:

来信人 您好

来信获悉 现回复如下:

在接到投诉后,民警实地走访了电视塔公园附近,发现正在电视塔公园内现场唱歌的群众陈治明等人,民警对现场唱歌的群众进行法制宣传教育,要求他们减小音响音量,避免因音响音量过大影响周边小区群众的正常休息。现场唱歌的群众对民警的劝解表示认可,将会降低音响音量,合理娱乐。

回复时间: 2019-11-27 15:42:59