璧山区政府公开信箱

发布单位: 璧山区政府
邮件字号: 璧山信箱[2019]1111
来信时间: 2019-11-09 00:49:04
来信摘要:

咨询户口迁移的问题

我以前购买的房子在璧青北路543号,户口也在璧青北路543号,现该房产已售卖,购房者要求我把户口迁出,我然后在恒大绿岛新城购买了一套期房,只有购房合同,没有房产证,如何办理户口迁移?

办理单位: 区公安局
办理结果:

来信人 您好

来信获悉,现回复如下:

针对来件反映,因原房屋卖出,另购商品住房且不满足户口购房迁入条件的,可与原房屋买主协商,经同意后可将户口暂时挂靠该地址;如确因无法达成一致的,可凭卖房手续、个人申请等相关材料向原户口所在地派出所申请,将户口迁入社区集体户。

回复时间: 2019-11-27 15:45:23